Los 99 | Walasse Ting | Ohne Titel (Katze)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Walasse Ting verkaufen?

Möchten Sie Walasse Ting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walasse Ting
TING, WALASSE
1928 Shanghai - 2010 New York

Titel: Ohne Titel (Katze).
Datierung: 1981.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 48 x 70cm
Blattmaß: 53,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 121/200.

Minimale Verschmutzungen, minimale Knickfalten und minimale Stockflecken in den Randbereichen. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70283-9

Walasse Ting   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Katzen