Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 778 | Waldemar Otto | "Kleine Aphrodite"

Taxe
1.097 €

Sie wollen ein Objekt von Waldemar Otto verkaufen?

Möchten Sie Waldemar Otto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Waldemar Otto
OTTO, WALDEMAR
1929 Petrikau (Polen)

Titel: "Kleine Aphrodite".
Datierung: 1986-88.
Technik: Bronze, rotbraun patiniert.
Maße: 29 x 8,5 x 6cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, monogrammiert (ligiert) und nummeriert hinten unten rechts: "Kl. Aph" 86-88 WO 1/12.
Exemplar: 1/12.

Die Bronze wurde von Rieke, Worpswede gegossen.

Literatur: Hattig, Josef/Cohrs, Wilfried (Hrsg.): Waldemar Otto. Skulpturen und Entwürfe. Fischerhude 1990, S. 78.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Waldemar Otto   Polen   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze

Inventar Nummer: 66851-2