Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1059

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl-Friedrich Lessing verkaufen?

Möchten Sie Karl-Friedrich Lessing kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl-Friedrich Lessing
LESSING, KARL-FRIEDRICH
1808 Breslau - 1880 Karlsruhe

Titel: Waldlandschaft mit Felsen.
Studie.
Technik: Aquarell über Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 13 x 14,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts der Mitte: Bezeichnung: C.F.L.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis