Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 405

Taxe
3.000 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Carl Heinrich Adolph Grimm verkaufen?

Möchten Sie Carl Heinrich Adolph Grimm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Heinrich Adolph Grimm

Grimm, Carl Heinrich Adolph
Hamburg 1799 - 1843

Waldlandschaft mit Reisenden und Musikanten. Öl auf Leinwand. 73 x 94cm. Signiert und datiert unten links der Mitte: C. Grimm / 1827. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Heinrich Adolph Grimm   Deutschland   1.H. 19.Jh.   Originale   Waldlandschaft   Malerei   Musiker