Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 944

Taxe
18.000 - 20.000 €
18.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johann Bernhard Klombeck erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Bernhard Klombeck

Klombeck, Johann Bernhard
Kleve 1815 - 1893

Waldlandschaft mit heimkehrenden Bauern. Öl auf Leinwand. 99 x 120cm. Signiert unten rechts: J.B. Klombeck. Rahmen.

Auf der Leinwand Künstleretikett mit Siegel und handschriftlicher Bestätigung: ''Dit Schilderij, voorstellende een / boschgezigt bij laate Naamiddag is door / mij ondergeteekende geschilderd in het / jaar 1858. Cleve J.B. Klombeck.''

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (ursprünglich Amsterdam).

Wir danken Drs. Guido de Werd für die freundliche Unterstützung.

Zusatzinformation: Klever Schule

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis