Los 18 | Walter Dahn | Konvolut von 2 Gouachen

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 2 Gouachen.
Datierung: 1983.
Technik: Jeweils: Gouache auf Papier.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn 83 bzw. 1983.

Eine Arbeit mit bräunlichen Verschmutzungen in Form von Wasserflecken. Dadurch Blatt leicht gewellt. verso leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand. Anderes Blatt in den Randbereichen arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

Auf einer der Arbeiten befindet sich verso eine weitere Darstellung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68249-11