Los 75 | Walter Dahn | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Ohne Titel. 1980. Gouache auf Papier. Ca. 29,5 x 20,5cm. Signiert und datiert auf
Passepartout: Walter Dahn 1982. Rahmen (45 x 55cm). b) Ohne Titel. 1987. Mischtechnik auf
Papier. 40,5 x 30cm. Signiert und datiert auf Rahmenrückwand: Walter Dahn März 1987.
Darüber gewidmet. Rahmen (40 x 30cm).

a) Blatt gebräunt. Passepartout fleckig gebräunt. Im Rahmen beschrieben. b) Blatt verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Beigabe:
Walter Dahn. Ohne Titel. 1977. Gouache auf Papier. 29 x 20cm. Signiert und datiert verso: WDahn (ligiert) 77

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68249-12