Los 1 | Wilhelm Julius August Nabert | Wanderer im Gebirge

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Julius August Nabert verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Julius August Nabert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Julius August Nabert
NABERT, WILHELM JULIUS AUGUST
1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf

Titel: Wanderer im Gebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 64 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Nabert.

Malfläche minimalst verschmutzt und partiell berieben. Kraquellée in den hellen Bereichen, vor allem oben links. Unter dem dicken, fluoreszierendem Firnis sind lediglich Überarbeitungen am Sattel des Pferdes unten links zu erkennen. Ansonsten ist das Gemälde in einem guten Erhaltungszustand ohne Beschädigungen oder Farbabplatzungen.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem guten Zustand.

Los: 69460-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wilhelm Julius August Nabert   Gemälde   Gebirge   Malerei   Landschaft