Los 1 | Wav(er)ing Flags

Taxe
800 - 1.200 €

Zuschlag 1.000,00 €

(Donnerstag, 07. März 2019 - 18:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Vito Acconci erhalten?
Acconci, Vito
New York 1940 - 2017

Wav(er)ing Flags. 1990. Serie von 6 Farblithografien auf Velin. Jeweils: 45,5 x 60,5cm Blatt F signiert, datiert und nummeriert. Landfall Press Inc., Chicago (Hrsg.). Ex. 18/36.

Blätter jeweils verso mit Spuren bzw. Resten alter Montierung in den Randbereichen. Kleineres Klebeetikett mit ehemaliger Inventarnummer oberhalb des Copyright-Stempels. A: Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Bestoßungen an der unteren Kante. C: Minimalste Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. D: Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Oberflächenbereibungen im rechten unteren Eckbereich. E: Knickspuren im rechten oberen Eckbereich. Minimale, strichförmige Verschmutzung im linken unteren Eckbereich. F: Minimale Verschmutzung am unteren Randbereich links.

Die Blätter sind innerhalb der Serie von A-F nummeriert und tragen verso den jeweiligen Stempel sowie den Copyright-Stempel des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Vito Acconci

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt