Los 404

Aufrufzeit

Taxe

3.000 - 5.000 €

Zuschlag
2.600,00 €

Kim, Joon
1966 Seoul

We-jesus. 2000er. Farbiger digitaler Druck auf Alu-Dibond. 240 x 150cm

Rechte Ecken leicht bestoßen.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld

- Teutloff, Lutz (Hrsg.): Circle of Life, Vita Activa - Das Bild des Menschen in der Fotografie der Gegenwart. Eine Auswahl von Dr. Andreas Beitin, ZKM, aus der Teutloff Photo + Video Collection, Oldenburg 2014, Abb. S. 143

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis