Los 57 | Jörg Immendorff | Weinprobe

Taxe
700 - 900 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Weinprobe.
Datierung: 1997.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 48,5cm
Blattmaß: 65 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: h.c.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in den linken Ecken. Minimale Druckspuren im oberen Randbereich links. Verso Kugelschreiber-Inschrift. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 120 nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Quensen Lithographie versehen.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1997.11.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73082-6