Los 53 | Günther Uecker | Weiße Wolke

Taxe
5.805 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Weiße Wolke.
Datierung: 1989.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 29 x 29cm
Blattmaß: 46 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 54/90.

Blatt leicht gebräunt. Leichter Lichtrand entlang der Kanten. Hier partiell leicht fleckig gebräunt. Ansonsten befindet sich der Prägedruck in einem guten Zustand.

Los: 70208-10

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt