Los 82 | Siegward Sprotte | Wellen

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Wellen.
Datierung: 1965.
Technik: Öl auf Malkarton.
Montierung: Auf Sperrholz montiert.
Maße: 23 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: SSprotte 65.
Rahmen/Sockel: Rahmen (41 x 46,5cm).

Punktuell leichte Bestoßungen, vor allem im unteren linken Bildbereich, am unteren Rand rechts und am oberen Rand rechts, vereinzelt mit kleinen Materialabplatzungen (ca. 0,1 x 0,2cm). Minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen der Oberfläche. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Herrn Armin Sprotte für die freundliche Bestätigung der Authentizität.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73776-2

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen