Los 1155 | Wenjue He | Watch Movie - Colour Blossoms No. 3

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wenjue He verkaufen?

Möchten Sie Wenjue He kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wenjue He
HE, WENJUE
1970 Hunan/China

Titel: Watch Movie - Colour Blossoms No. 3.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 380cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: He Wenjue 2007.

Provenienz:
- Studio He Wenjue

- Kunsthalle Krems, 2010

- Kunsthalle Krems, 2010

- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, S. 165, Abb
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-638

Wenjue He   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Akt   Gemälde   Öl   Raum