Los 27

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernhard Johannes Blume erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Johannes Blume
Blume, Bernhard Johannes
1937 Dortmund - 2011 Köln

Werktätiger mit Zweigen. 1974. Faserstift auf Papier. Montiert auf Karton. 21 x 15 bzw. 25,5 x 19cm. Signiert und datiert unten mittig: Blume 74. Darüber betitelt.

Blatt leicht gebräunt. Verso in den oberen beiden Ecken montiert. Karton verso mit Spuren und Resten alter Montierung.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt