Los 116 | Werner Peiner | Das Schicksal

Taxe
7.000 - 9.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Peiner
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1984

Titel: Das Schicksal.
Datierung: 1944.
Technik: Tempera und Goldbronze auf Papier, über Leinwand.
Maße: 171 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: PEINER 1944.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Europa.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Peiner   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Figur / Figuren   Malerei   Tempera

Inventar Nummer: 73787-76