Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 558 | Werner Peiner | Konvolut von drei Darstellungen mongolischer Reiter

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Peiner
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1981

Titel: Konvolut von drei Darstellungen mongolischer Reiter.
Technik: Jeweils: Gouache auf Papier.
Maße: Jeweils: 65 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: WPEINER (Initialen
ligiert) 47.
Rahmen/Sockel: Jeweils: Rahmen.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66888-2

Werner Peiner   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Pferde   Papierarbeit