Los 95 | Werner Peiner | Nubierin mit Kind

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Peiner
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1981

Titel: Nubierin mit Kind.
Technik: Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Karton.
Maße: 48 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert in der Darstellung unten rechts: WPeiner (Initialen ligiert).

Bildträger minimal gewellt. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Bestoßung an der rechten Kante oben. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66127-1

Werner Peiner   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Aquarell   Afrika