Los 397 | Werner Tübke | Stehender männlicher Akt
Taxe
700
- 1.400
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Tübke verkaufen?
Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÜBKE, WERNER
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig
Titel: Stehender männlicher Akt.
Datierung: 1963.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 43,8 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert unten mittig und rechts: Tübke 1963 12.
Blatt leicht vergilbt. Vereinzelt an den Kanten bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Datierung: 1963.
Maße: 43,8 x 58,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Werner Tübke Deutschland Leipziger Schule - DDR Sozialistischer Realismus Nachkriegskunst Unikate 1960er Akt Papierarbeit Zeichnung Mann
Inventar Nummer: 300001-4709