Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 351 | Westfalen | Truhe mit Vogeldekor

Taxe
2.800 - 3.800 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Westfalen verkaufen?

Möchten Sie Westfalen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Westfalen
TRUHE MIT VOGELDEKOR.

Westfalen.
Datierung: Ende 17.Jh.
Technik: Holz, Reste farbiger Staffierung.
Beschreibung: Rechteckiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Zwischen eingelegten verkröpften Bändern
Reste feiner Malerei.
Maße: 22,5x32x22cm.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73244-1

Westfalen   Deutschland   Kunstkammer   17. Jahrhundert

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt