Los 6 | Wildschweine im Schnee

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
20,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Christopher Drathmann verkaufen?

Möchten Sie Johann Christopher Drathmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Christopher Drathmann

Drathmann, Johann Christopher
1856 Bremen - 1932 Berlin

Wildschweine im Schnee. Öl auf Leinwand. 91 x 80cm. Signiert unten rechts: C. Drathmann. Rahmen.

Leicht verschmutzte Malfläche ohne sichtbare Farbverluste oder Beschädigungen.
Vereinzelte kleine Retuschen am unteren Rand im Schnee, sowie oben in Himmel, bzw. den Bäumen am rechten Rand.
Insgesamt guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Christopher Drathmann   Deutschland   2.H. 19.Jh.   Originale   Winter   Malerei   Tiere