Los 6 | Wildschweine im Schnee

Taxe
200 - 300 €

Zuschlag 20,00 €

(Donnerstag, 28. November 2019 - 18:05:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johann Christopher Drathmann erhalten?

Drathmann, Johann Christopher
1856 Bremen - 1932 Berlin

Wildschweine im Schnee. Öl auf Leinwand. 91 x 80cm. Signiert unten rechts: C. Drathmann. Rahmen.

Leicht verschmutzte Malfläche ohne sichtbare Farbverluste oder Beschädigungen.
Vereinzelte kleine Retuschen am unteren Rand im Schnee, sowie oben in Himmel, bzw. den Bäumen am rechten Rand.
Insgesamt guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johann Christopher Drathmann