Los 85 | Wilhelm Oesterle | Ohne Titel

Taxe
100 - 150 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Oesterle verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Oesterle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Oesterle
OESTERLE, WILHELM
1876 Herbolzheim - 1928 Berlin

Datierung: 1920.
Technik: Heliogravure auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 16,5cm.
Blattmaß: 39 x 28,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert in der Platte.

Minimaler Schnitt in der obersten Papierschicht an der unteren Kante. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflage.

Der Künstler war ein Schüler von Max Slevogt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wilhelm Oesterle   Grafik   1920er   Mensch   Druckgrafik   Heliogravure   Abstrakt

Inventar Nummer: 73782-26