Los 27 | Winfred Gaul | Mappe mit 2 Serigrafien

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Winfred Gaul
GAUL, WINFRED
Düsseldorf 1928 - 2003

Titel: Mappe mit 2 Serigrafien.
Datierung: 1957.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf festem Papier.
Darstellungsmaß: 28 x 28cm
Bezeichnung: Signiert und datiert, im Impressum nummeriert.
Herausgeber: Elmar Oijen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 49/250.

Blatter leicht gebräunt. Ecken teilweise minimal bestoßen. Minimale Griffspuren. Eines der Blätter mit Falzspur entlang des unteren Randbereichs. Mappe mit leichten Knickspuren und Bestoßungen in den Ecken bzw. an den Kanten.

In originaler Mappe.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65874-7

Winfred Gaul   Deutschland   Informel   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt