Los 36 | Winfred Gaul | Ohne Titel

Taxe
284 €
Taxe
284 €
Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Winfred Gaul
GAUL, WINFRED
Düsseldorf 1928 - 2003

Datierung: 1977.
Technik: Mischtechnik (Gouache, Kreide, Deckweiß) auf Büttenkarton.
Maße: 29 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GAUL 77.

In den oberen Ecken stecknadelkopfgroße Löcher. Rechter Blattrand leicht ausgefranst (herstellungsbedingt). Verso Reste alter Montierung, sowie mittig Reste von altem Karton (vermutlich ehemals aufgezogen). Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 65546-23

Winfred Gaul   Deutschland   Informel   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik