Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 209

Taxe
7.000 - 8.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Adolf Schreyer erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Schreyer

Schreyer, Adolf
1828 Frankfurt/Main - 1899 Kronberg

Winterabend. Bote mit seinen Lastpferden vor dem Stall. Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 92cm. Signiert unten rechts: Ad. Schreyer. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Wir danken Herrn Christoph Andreas, Frankfurt/Main für seine freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Schreyer   Deutschland   Kronberger Schule   Orientalismus   19.Jh.   Originale   Winter   Malerei   Pferde

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt