Los 120 | Günther Uecker | Wintersonne im Engadin

Taxe
1.226 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wintersonne im Engadin.
Datierung: 1982.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 36 x 36cm
Blattmaß: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 29/75.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Los: 69778-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt