Los 17 | Andreas Dirks | Wintertag in Dordrecht

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Dirks verkaufen?

Möchten Sie Andreas Dirks kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Dirks
DIRKS, ANDREAS
1866 Sylt - 1922 Düsseldorf

Titel: Wintertag in Dordrecht.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 113 x 147cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Dirks.

Malfläche geschlossen, jedoch leicht verschmutzt. Retusche unten mittig, ansonsten in einem guten Zustand.
Rahmen: Abplatzungen.

Los: 68342-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Dirks   Deutschland   Düsseldorfer Schule   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Winter   Malerei   Hafen