Los 201 | Thomas Schütte | Woche

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Woche.
Datierung: 1999.
Technik: 7 Lithografien auf indischem Handbütten.
Darstellungsmaß: Jeweils 61 x 47,5cm
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/50.
Rahmen: Originalmappe.

Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Großbritannien.

Los: 70098-2

Einfuhrumsatz-Umlage

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gesicht   Druckgrafik   Lithografie   Kopf