Los 41 | Siegward Sprotte | Wogende Wellen (Panta Rhei)

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Wogende Wellen (Panta Rhei).
Datierung: 1990.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 90.
Rahmen/Sockel: Rahmen (103 x 122,5cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70683-1

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Landschaft   Gemälde   Öl   Meer