Los 264 | Wohl Augsburg | Kleines Aufsatzschälchen mit Darstellung "Armida und Rinaldo"

Taxe
7.500 - 8.500 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Augsburg verkaufen?

Möchten Sie Wohl Augsburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Augsburg
KLEINES AUFSATZSCHÄLCHEN MIT DARSTELLUNG "ARMIDA UND RINALDO".

Wohl Augsburg.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Silber (getestet), vergoldet. Plakette mit farbiger Emailmalerei.
Beschreibung: Die Zauberin Armida will den christlichen Kreuzfahrer Rinaldo töten und findet ihn im
Wald. Als sie ihn aber erblickt, verliebt sie sich in ihn und sieht von ihrer Tat ab.
Gewicht: Ca. 145g.
Maße: ø 10,5, Höhe 2cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Wohl Augsburg   Deutschland   Silber   18. Jahrhundert   Teller

Inventar Nummer: 73583-6