Los 1207 | Wohl Deutschland | Bildplatte "Feine Gesellschaft"

Taxe
3.500 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Wohl Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Deutschland
BILDPLATTE "FEINE GESELLSCHAFT".

Wohl Deutschland.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig bemalt.
Beschreibung: Nach einem Gemälde von Otto Erdmann.
Maße: Platte ohne Rahmen 20x24,5cm.
Marke: Undeutliche Marke. Auf Vorderseite bez. "F. Mohaupt".
Zustand A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Deutschland   Deutschland   Porzellan

Inventar Nummer: 75315-59