Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 76 | Wohl Deutschland | Gruppe von vier Pflanzen-Anatomischen Modellen

Taxe
5.940 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Wohl Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Deutschland
GRUPPE VON VIER PFLANZEN-ANATOMISCHEN MODELLEN.

Wohl Deutschland.
Datierung: 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: In der Art von R. Brendel, Berlin.
Technik: Papiermaché auf Drahtgestell, farbig gefasst. Je mit ebonisiertem Holzgestell.
Maße: Höhe 43/42/41/34,5cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68008-502

Wohl Deutschland   Deutschland   Kunstkammer   19./20. Jahrhundert

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt