Los 89 | Wolfgang Niedecken | "Delft & die Folgen"

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Niedecken verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Niedecken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfgang Niedecken
NIEDECKEN, WOLFGANG
1951 Köln

Titel: "Delft & die Folgen".
Datierung: 1985/86.
Technik: Frotteehandtuch, Polaroids und Acryl auf Leinwand in Objektkasten.
Maße: 64 x 139cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "Delft & die Folgen" Wolfgang Niedecken '85/86.

Die oberen beiden Schrauben der Rahmung sind im Inneren des Objektkastens sichtbar. Vereinzelt leichte Bestoßungen am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Inge Baecker, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wolfgang Niedecken   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Wandobjekt   Acryl   Gebäude

Inventar Nummer: 70468-27