Los 35 | Wolfgang Troschke | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Troschke verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Troschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfgang Troschke
TROSCHKE, WOLFGANG
1947 Helmarthausen

Datierung: 1991.
Technik: Mischtechnik auf Leinen.
Maße: 168 x 132cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: W. Troschke 91.

Herstellungsbedingt gewellt. Nagellöcher am unteren Rand aufgrund von Befestigung. Kleiner anhaftender Fremdpartikel im linken Randbereich, etwas unterhalb der Mitte. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Johannes Schilling, Köln (Etikett)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70292-1