Los 802 | Gerhard Richter | Wolke
Taxe
5.000
- 7.000
11.610 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?
Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden
Titel: Wolke.
Datierung: 1971.
Technik: Offsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 44 x 44cm
Blattmaß: 64 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.).
Exemplar: 114/150 (von XII).
Rahmen: Passepartout.
Zustand: Blatt recto und verso leicht gebräunt. Im linken und rechten Randbereich leichte bräunliche Flecken. Obere rechte Ecke leicht bestoßen.
Auf der Rückseite unten mittig der Stempel mit der Nummerierung.
WVZ. Butin/Gronert/Olbricht, Nr. 37.
1932 Dresden
Titel: Wolke.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 44 x 44cm
Blattmaß: 64 x 60cm.
Exemplar: 114/150 (von XII).
Rahmen: Passepartout.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Gerhard Richter Deutschland Abstraktion Kapitalistischer Realismus Neuer Realismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Wolken Druckgrafik Offset
Inventar Nummer: 66660-1