Los 2 | World flight souvenir

Taxe
40 - 60 €

Zuschlag 60,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:01:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otmar Alt erhalten?
Alt, Otmar.
1940 Wernigerode/Harz.

World flight souvenir. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 61 x 54cm (64,5 x 60cm). Signiert und datiert. Galerie Schmücking (Hrsg.).

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Leichte Griffspuren. Minimale Oberflächenbereibungen (überwiegend nur im Streiflicht sichtbar). Knickspur (ca. 4,5cm) im unteren Druckbereich. Hier zudem ein Stecknadelkopf kleine Druckfehlstelle. Verso oberflächlicher Einriss (ca. 3cm) an der rechten Kante. Leichte Verschmutzungen. Reste und Spuren alter Montierung entlang der oberen Kante.

Blatt mit dem typografischen Eindruck des Titels und des Herausgebers in der Darstellung. Außerhalb der Auflage von 60 signierten und nummerierten Exemplaren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt