Los 29 | Christo | Wrapped Reichstag

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Reichstag.
Datierung: 1992.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 64 x 50cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert im Druck.
Herausgeber: Nouvelles images S.A. Éditeurs, Lombreuil (Hrsg.).

Minimale Verschmutzungen am oberen Rand mittig. Verso Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe. Mit typografischen Werk- und Copyrightangaben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73861-2

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gebäude   Druckgrafik   Offset   Kunst