Los 12 | Christo | Wrapped monument to Leonardo / Project for Piazza della Scala, Milano

Taxe
1.800 - 2.400 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped monument to Leonardo / Project for Piazza della Scala, Milano.
Datierung: 1971.
Technik: Collage. Collotypie über Stoff mit Heftklammern und Zwirn auf Karton.
Darstellungsmaß: 68,5 x 55,5cm
Blattmaß: 74,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition 999, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 60/99.
Rahmen: Rahmen (77 x 58cm).

Minimale Verschmutzungen sowie minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Architektur   Collage   Mischtechnik   Gebäude

Inventar Nummer: 74234-1