Los 101 | Wüstenfunde

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Wüstenfunde. 1989/90. Buch mit Sandrelief über Leineneinband. 20 Abbildungen nach aquarellierten Collagen von
1981. 22 x 25 x 1,5cm. Signiert, bezeichnet und gewidmet. Ex. e/a. Galerie Reckermann,
Köln (Hrsg.).

Seiten in den Randbereichen leicht gebräunt. Vereinzelte Griff- bzw. Knickspuren. Ansonsten befindet sich das Buch in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 1000 Exemplaren, versehen mit einer 50 UM Briefmarke der Rèpublique Islamique de Mauritaine.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Nagel   Druckgrafik   Buchdruck

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt