Los 16 | Wut gegen Karl Vogel

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:15:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Horst Janssen erhalten?
Janssen, Horst
Hamburg 1929 - 1995

Wut gegen Karl Vogel. 1980. Radierung auf Japan. 30 x 19,5cm (44 x 32cm). Monogrammiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Blatt am rechten Randbereich leicht gewellt. Kleinerer Papierverlust in der rechten oberen Ecke, bedingt durch rückseitige Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Einer von wenigen Probedrucken. Laut WVZ. keine Auflagenhöhe bekannt.

- Frielinghaus, Hartmut (Hrsg.): Verzeichnis aller Janssen Radierungen, zusammengefaßt in Jahrgangsheften 1977-1980, Hamburg 1994, WVZ.-Nr. 184.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Horst Janssen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt