Los 75

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
3.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Yan black headband. 1963. Rotes Steingut, schwarz gefasst. 27,5 x 13 x 17cm. Bezeichnet und nummeriert auf der Unterseite: EDITION PICASSO 167/300 MADOURA. Sowie Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. Ex. 167/300.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 514, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt