Los 83 | Mel Ramos | You Like It, It Likes You

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: You Like It, It Likes You.
Datierung: 1994.
Technik: Farbfotogravure auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 69,5 x 50cm
Blattmaß: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Chaos Editions, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: VI/XXV.

Vereinzelt leichte Fettflecken in der unteren Bildhälfte. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WVZ.-Nr. 100.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70498-2

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Akt   Druckgrafik   Fotogravure   Lebensmittel