Los 53 | Allen Jones | Young Woman Contemplating Sculpture

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Young Woman Contemplating Sculpture.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 23 x 28cm
Blattmaß: 40 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 37/100.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Lloyd, Richard (Hrsg.): Allen Jones - Prints, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 49.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-26

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Frau

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt