Los 73

Taxe
4.000 - 6.000 €
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Young wood-owl. 1952. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. 24 x 10 x 10cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie schwer leserlich gestempelt EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 135, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Vögel   Keramik   Steingut

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt