Los 61 | Eduardo Chillida | ZE I Que

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: ZE I Que.
Datierung: 1969.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 9 x 8cm
Blattmaß: 38,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 46/50.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ-Nr. 69016.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74234-4

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen