Los 98 | Gerhard Richter | Zaun

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Zaun.
Datierung: 2016.
Technik: Pigmentdruck auf Velin.
Montierung: Auf Aludibond aufgezogen.
Darstellungsmaß: 37,5 x 29cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gesellschaft für Moderne Kunst am Museum Ludwig e.V., Köln (Hrsg.).
Exemplar: 67/100.

Die Fotografie befindet sich in einem sehr guten Zustand.

In originaler Mappe.

Die Edition ist auf der offiziellen Website des Künstlers (https://www.gerhard-richter.com/) unter der WVZ.-Nr. 171 verzeichnet.

Los: 63638-5

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis