Los 180 | Zehn Khon-Puppenköpfe

Taxe
1.000 - 2.000 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Zehn Khon-Puppenköpfe verkaufen?

Möchten Sie Zehn Khon-Puppenköpfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zehn Khon-Puppenköpfe
ZEHN KHON-PUPPENKÖPFE.

Datierung: Thailand. 1. H. 20. Jh.
Technik: Holz, geschnitzt und Leder mit Fassung und vergoldet, mit kleinen Spiegeln. Jeder mit Holzsockel.
Maße: H.14-24cm.
Zustand B.

Provenienz:
-Erworben bei VAN HAM Kunstauktionen, A.347, Lot 45, 4. Dez. 2014.
-Ex Sammlung Dr. Otto Schwend. Erworben vor Ort, 1923-38.

-700 Years of Thailand: Treasure from the Kingdom, Bangkok, 1993. Typus vergleiche S. 181ff.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   20. Jahrhundert   Exotica   Holz vergoldet

Inventar Nummer: 68008-76