Los 394 | Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff | Zeichen

Taxe
12.000 - 18.000 €
28.380 €

Auktionsergebnisse zu: Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE UND MARTIN
1923 Berlin - 2011 Berlin / 1921 Grötzingen/Baden - 2020 Berlin

Titel: Zeichen.
Datierung: 1986.
Technik: Messing und Zinn.
Maße: Gesamtmaß: Ca. 53,5 x 22 x 23,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unter dem Sockel: M-D 86.
Sockel/Rahmen: Granitsockel (30 x 8 x 8cm).

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
- Privatsammlung Norddeutschland

- Vgl. Költzsch, Georg W. (Hrsg.): Matschinsky-Denninghoff, Monographie und Werkverzeichnis der Skulpturen - mit einem Werkverzeichnis von Anette Schwarz, Köln 1992, WVZ.-Nr. 493-495.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69550-7