Los 11 | Heinrich Winter | Zeltlager in der Puszta

Taxe
1.500 - 2.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Winter verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Winter
WINTER, HEINRICH
1843 Frankfurt - 1911 Cronberg

Titel: Zeltlager in der Puszta.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 35,5 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: H. Winter 18(...).

Alte Inventaretiketten sowie Inventarnummern.

Leicht verschmutzte Malfläche ohne Ausbrüche oder Beschädigungen. Unter UV-Licht werden Überarbeitungen am Kopf der im Zelt sitzenden Frau, am Kopf des Pferdes sowie auf der rechten Bildhälfte im Himmel sichtbar. Insgesamt in einem stabilen, restaurierten Zustand.
Rahmen: Minimale Bestoßungen, ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Los: 68175-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Winter   Deutschland   Kronberger Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Genre   Malerei   Landschaft