Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 62 | Ziborium

Taxe
1.300 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ziborium verkaufen?

Möchten Sie Ziborium kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ziborium
ZIBORIUM.

Datierung: 18.Jh.
Technik: Kupfer, vergoldet.
Beschreibung: Über rundem Fuß Schaft mit kugelförmiger Kuppa. Deckel mit Kruzifix als Abschluss.
Maße: Höhe 29cm.

Provenienz:
Sammlung "Haus Lüttgens", Aachen.

Lüttgens, Hubert: Haus Lüttgens. Alt-Aachener Wohnkultur, Aachen, siehe hier S. 78, Taf.66.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73747-2

Kunstkammer

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt